Bright darkness

Здравствуйте, мои дорогие! Что-то давно я вам не писала и давно не писали мне вы :) Такое чувство, что блог мой потихоньку вымирает.

Хорошо, что есть ДК, которые стимулируют творчество :)
В "Чае с корицей" новое задание стартовало, как обычно, 10-го числа и как всегда оно не самое обычное и не самое легкое, но мы ведь не боимся трудностей?
Называется оно "Оксюморон".
Оксю́морон (греч. остроумная глупость) — сочетание несочетаемого. Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. Оксюморон нередко используется в названиях прозаических литературных произведений («Горячий снег», «Живой труп», «Мёртвые души», «Невыносимая лёгкость бытия», «Бесконечный тупик», «Конец Вечности»), фильмов («Обыкновенное чудо», «С широко закрытыми глазами», «Правдивая ложь», «Общество мёртвых поэтов», «Назад в будущее»).

Вот что получилось у меня: "Яркая темнота"
Зачастую не только чужая душа - потемки, но и своя. Своя, конечно, поярче :) В том смысле, что нам кажется, что мы знаем себя, но обычно по темным углам много чего прячется. Кажется, что все светло и понятно, ан нет, не все так просто.

Фон сделан с белого листа. Давно мне хотелось пораскрашивать штампы, не тильд, конечно, а что-то такое более нейтральное :) - это мой первый опыт.
Оксюморон не только в названии и идее, но и в ее воплощении: пышные ретро-розы сочетаются не то с гранжем, не то со стимпанком, в общем, с чем-то таким темным и брутальным.



И прекрасный баннер, очень наглядно отражающий суть задания:
Обязательно посмотрите на вдохновляющие работы нашей ДК и приходите к нам со своими!

Comments

  1. Оля, потрясабщая страничка! Такая гармония фото и окружения, и даже не хочется разбирать, как ты ее сделала, а хочется только любоваться.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюша, спасибо огромное! Твой комментарий - как шаг в старые добрые времена :)

      Delete
  2. Работа шикарная! Такая глубокая и по цветам, и по ощущениям!

    ReplyDelete
  3. Оля! Класс и как всегда с таким глубоким смыслом!

    ReplyDelete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts