О том, как мне не удалось сделать "просто страничку"

Второй пост за сегодня! ого!
В последнее время что-то мне не очень творится, и вот я, помня о вдохновившем меня в прошлый раз примовском скетче, снова зашла к ним в блог, скетч мне опять приглянулся, и решила я сделать ПРОСТО страничку по скетчу, без всяких там двойных смыслов и подтекстов, но получилось иначе. Расскажу чуть ниже, а пока - страничка:
Итак, взяла я две летние моментальные фотографии (хотелось меньше думать и больше делать :), на которых мы катаемся на колесе обозрения в парке, и начала раскладывать страничку и делать фон при помощи скотча и масок Prima: 

 

По ходу дела мне потребовалось покрасить парочку элементов в красный цвет, вот эту надпись в том числе:

 Времени у меня было немного, делала я все параллельно, поставила открытый алый спрей рядом со страничкой, опасливо подумав - "не пролить бы, не пролить бы, да нет, я же осторожненько, а вот бы интересно было, если б я пролила, а потом обыграть пятно, может, оно бы даже лучше". И вот, имея уже полностью готовый фон и держа в голове "осторожно, осторожно", я опрокидываю спрей аккурат на страницу и заливаю впридачу фото:

 Оказывается, эти полароидно-фуждиевые фото - крепкие орешки, от спрея чудесно оттираются, даже водичкой протерла, а пятно мне очень даже понравилось.
Вот так случилось то, чего я боялась и хотела одновременно - пролить. Как известно, мы притягиваем в свою жизнь именно то, что обладает для нас избыточным потенциалом - как со знаком плюс, так и со знаком минус. И я не раз в своей жизни наблюдала это явление. Этот закон такой же древний, как само человечество, но каждый открывает его для себя сам. Мы ходим по кругу, повторяем то, что совершалось до нас тысячи тысяч раз, но для нас этот круг будет первым. Мы влюбляемся так, как будто никто до нас этого не делал, и детей своих любим, и боимся, и верим, и открываем очевидное....
 Обо всем этом я размышляла, пока делала страничку с таким символичным заголовком:
Go round - кружиться, ходить по кругу... Вечно новому, но неизменному. Все это было и будет.
Я смотрела на наши с дочерью фото - вот я катаю ее на карусели, как это делала моя мама, а потом моя дочь будет катать своих детей...
Я думала про все эти круги и повторения, про законы жизни, и про то, что я умру, так и не постигнув их все...
Про то, как все относительно и мимолетно, и о том, как я учусь жить минутой, мгновением, и ценить ее, даже самую обычную. Ценить, неважно, что это уже было и еще будет, для меня они новые и неповторимые. Жить не ради целей и будущего, а тем, что происходит сейчас. Это довольно сложное искусство, но прогресс есть :)
 Вот так все снова пошло по кругу: для меня в каждой страничке все же должна быть идея, иначе мне будет неинтересно ее делать. А если я от этой идеи намеренно откажусь - жизнь сама подбросит мне ее. Или подольет ;)

Comments

  1. Оля, страничка и символы нашли друг друга )))) а если серьезно, то результат потрясающий!

    ReplyDelete
  2. очень! здорово, глубоко и прото красиво....)

    ReplyDelete
  3. Олечка, ты как всегда поражаешь и вдохновляешь!) я огда к тебе в блог прихожу долго копаюсь в нем .... А все квадратики внизу, я по ним как по лесенке хожу)))

    ReplyDelete
  4. Оля) как жаль, что ты так редко здесь бываешь( Как прекрасно, что жизнь подкидывает тебе поводы поразмышлять. Как здорово, что ты есть!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я написала много-много. Но стерла. Буду думать свои мысли про себя. А потом обязательно обсужу их с тобой) Лично))) Очень сильно хочется с тобой встретиться вновь)

      Delete
  5. надо же как удачно краска разлилась! очень красивая страничка!

    ReplyDelete
  6. Оля, спасибо за возможность (очередную) поразмышлять! Очень-очень вовремя)

    ReplyDelete
  7. Ах как чудесно! И страничка! и размышления вслух! Спасибо!

    ReplyDelete
  8. Красиво, рада, что иногда что-то такое творится)

    ReplyDelete
  9. Идея великолепна! Страничка выше всяческих похвал!!!

    ReplyDelete
  10. Жизнь - она ведь такааая! Дааа! ... Мудрая, подкидывающая испытания нам и разбавляющая их неожиданными подарками)
    Страничка получилась динамичная, закружила с собой как то самое колесо) Красиво!

    ReplyDelete
  11. набирал-набирала длинный комментарий, а стала публиковать - интернет пропал и все исчезло ((
    поэтому напишу просто
    страничка и смыслы - СУПЕР!

    ReplyDelete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts