Ура! Смена дизайна

Наконец-то собралась сделать настоящую "шапку" для блога, до этого была цифровая. Спасибо блогу Арт-Уголок и вдохновительному заданию "Шапками закидаем".
Обычно, когда я сажусь за работу, я представляю, ЧТО хочу видеть, по крайней мере, в общих чертах. В этот раз села в прямом смысле за чистый лист и сделала почти небывало быстро (для меня) - за каких-то 4 часа.
Представляла что-то поярче, но что получилось то получилось, может, потом сделаю другой :)
Мои любимые элементы, раз уж это "визитная карточка", должна давать представление о том, что я люблю: акрил, кофе, много штампов, книга, салфеточка, белая пуговка, слоистость. Эх, только вот ткани и глиммер-миста нет - ну не влезли уже, нельзя впихнуть невпихуемое в работу 20 на 9.
Конечно, есть мои любимые "winged things": 2 птички и бабочка, название блога обязывает :) Салфеточка олицетворяет мою любовь к вязанию и к hand-made украшениям в работах. Любовь к "настоящим эфемерам" - марка и две вырезки из конверта, кстати, тут и намек на мои особые отношения с почтой - в моей провинции без неё никак, так что я её и люблю, и ненавижу :) Два  обрезка, чтобы подчеркнуть мою любовь к скрапбукингу - 7 gypsies (одна из моих любимых фирм) и кусочек оверлея от Hambly.
Компас и романтичное название Graz - моя мечта много путешествовать. Страница из книги - я очень люблю читать и очень люблю книжные страницы в работах :), хотя это может показаться противоречием. Ноты - душа поет от творчества. Фон напоминает небо. Часы - символ текущего времени и попытки запечатлеть его в скрапбукинге.
Немного сбоку:

А вот моя старая цифровая шапочка, оставлю её тут на память:
А это призыв сменить зимние шапки на весенние:

Comments

  1. какой коллажистый коллаж! Здорово, Оля !

    ReplyDelete
  2. Безумно красиво и нежно)))

    ReplyDelete
  3. очень здорово получилось!

    ReplyDelete
  4. очень здорово получилось :)

    ReplyDelete
  5. кайф! правда весенний :-)

    ReplyDelete
  6. Очень красиво! Все таки настоящий скрап получается гораздо красивее чем цифровой))

    ReplyDelete
  7. Оля, очень здорово! И как всегда с особым смыслом!
    Я тоже свою делала с чистого листа (ну только слово было заготовлено) и тоже на удивление быстро. Спасибо, что творишь вместе с АртУголком, очень приятно!

    ReplyDelete
  8. Класс, а я не знала, как и цифровую делать, просто фото своих тегов обрезала и поставила и была еще мысль сделать эту шапку специально, но не доходила, а тут такая чудесная работа, хочется и себе створить для своего блога. Спасибо.

    ReplyDelete
  9. Да, еще здорово передано твое видение на бумаге.

    ReplyDelete
  10. здорово как!!! и по весеннему!!!:)

    ReplyDelete
  11. Классная!:)))) Мне и цифровая очень нравилась:)))) А тут вообще... Про невпихуемое улыбнуло, тоже еле себя остановила:)))

    ReplyDelete
  12. хорошая визитка, очень содержательная :)

    ReplyDelete
  13. Чудесня шапка! Очень вдохновляюще!

    ReplyDelete
  14. Очень радует обилие деталей и все со смыслом! Визитная карточка удалась!Спасибо за участие в азАРТном задании АртУголка!

    ReplyDelete
  15. потрясающий коллаж,Оль, он такой "живой", прямо потрогать хочется, чудесный..

    ReplyDelete
  16. Спасибо большое, девочки! Вика - цифровой скрап - это тот, что делается на компьютере, из специальных цифровых скрап-материалов :) Выглядит почти как настоящий, но существует только виртуально. Я с него как раз начинала.

    ReplyDelete
  17. Оля, я ни капельки не совру и надеюсь никого не обижу-это самая красивая шапка в этом задании!!!!!!!!!Все детальки мои любимые!Любовь, вдохновение и запах леса-это твоя шапка)))

    ReplyDelete
  18. что-то в духе джунглей винтажных.. красотень!

    ReplyDelete
  19. Очень милая шапочка. и вообще у вас так мило и интересно и есть чему поучиться. Становлюсь вашим ПЧ

    ReplyDelete
  20. Вечер добрый! Вот случайно заглянула - и пропала! "Коготок увяз - птичка пропала!" Я в восторге. И, конечно, не только от шапки! Мне, как абсолютному бегиннеру многому есть поучиться! Спасибо, что делитесь идеями! Теперь уже ПЧ kissinia

    ReplyDelete
  21. Шапочка-обалдеть! Столько продуманности, символов! И так гармонично все собрано! Восторг!

    ReplyDelete
  22. здорово! и красивенная шапка для блога и факты о себе в одном флаконе:) я очень люблю читать подробности об авторе:)

    ReplyDelete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts