Моей любимой бабушке

Всего несколько дней назад ушла от нас моя бабушка - самый добрый, самый светлый человек из всех, кого я когда-либо знала. Я уверена, что в мире нет ни одного человека, который мог бы сказать о ней хоть что-то плохое - она была человеком внимательным, очень деликатным, душевным, спокойным - я никогда не слышала, чтобы она хоть раз повысила голос или была груба с кем-то.
С 15 лет она работала учителем, прошла через голод и войну и умела радоваться самым простым вещам так, как мало кто сейчас умеет. Мирное небо, благополучие близких  и хлеб - это все, чего достаточно для счастья.
Бабушка - это мои самые светлые детские воспоминания, самые вкусные пирожки, самые добрые руки, самые интересные рассказы о прошлом, самый яркий пример доброты, самый родной голос... 
Мне так жаль, что я не могу сохранить и передать дальше все, что я помню о ней, что все это останется только во мне. Такие люди украшают мир, и это не пустые слова.
Она прожила 94 года в светлом уме. Вечная ей память!
 Я специально не стала брать фото, где бабушка молодая и красивая. Скорее всего, оно сделало бы панно более привлекательным, но мне хочется видеть перед собой бабушку такой, какой она мне запомнилась.




По заданию челлендж-блога "Чай с корицей".

Comments

  1. Очень чувственное и душевное панно! Работа наполнена большой любовью...

    ReplyDelete
  2. Наши бабушки и дедушки - самые сильные духовно и физически, будто тяжелое время войны закалило их. И это поколение уходит... Панно как из сказки, такое теплое и уютное.

    ReplyDelete
  3. Оля, панно многослойное такое как долгая жизнь. Читала и так понимаю твои чувства, моя бабушка тоже для меня самая-самая добрая и светлая была, есть и будет!

    ReplyDelete
  4. Светлая память бабушке! панно прекрасное, каждый стежок и кусочек дышат любовью и воспоминаниями, и ведь твои рассказы о ней смогут передать и дальше, то каким человеком она была )) мы существуем, пока о нас помнят.

    ReplyDelete
  5. Не смогла без слез читать....
    Работа пронзительная. Душевная .С любовью.

    ReplyDelete
  6. Спасибо, дорогие девочки! Это очень дорогая мне работа, она висит теперь над моим столом

    ReplyDelete
  7. Чудесная и очень трогательная работа. И слова поста задели за живое. Все они очень близки мне, я тоже часто вспоминаю любимую бабушку и горюю, что не могу передать дальше все, что помню о ней.

    ReplyDelete
  8. Очень красивая и душевная работа! Прям теплом и любовью веет.Светлая память...

    ReplyDelete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts