My birds and angles

В "Чае с корицей" - новое задание, обязательным условием которого является использование геометрических фигур, контуров и яркого цветового пятна. Чтобы вдохновиться, я стала искать смысл - зачем, к чему могут относиться геометрические фигуры на моей странице? Круги мне показались слишком простыми и очевидными, я их и так все время использую, а к чему могут относиться угластые треугольники? Ну и как-то сама собой появилась ассоциация-контраст - есть во мне и треугольники, есть и цветы, есть цифры, есть и птицы, есть черное, есть цветное, ну и так далее.
 Левая половина - монохромная, углы, фигуры, цифры, прямые линии, черное; правая - цветы, птицы, яркие цвета, кружево, сердце, белое.
Угластенькая звезда :)
 А это светлое.

Здесь я предполагала не просто добро и зло в душе одного человека, хотя и это тоже, но просто разные стороны - логика и интуиция, расчет и бескорыстность, оптимизм и пессимизм, ну и так далее. Я уверена, что люди не делятся на хороших и плохих. Я не люблю фильмы и книги, где люди делятся на хороших и плохих. Есть ооочень редкие исключения, конечно. Ооооочень редкие. Но 95% обычных людей совмещают множество противоположных качеств.

Ну и наш баннер, обязательно вдохновляйтесь и приходите к нам со своими работами:

Comments

  1. ох, это прошитое сердце соседствующее с треугольниками! класс!

    ReplyDelete
  2. Оль, твоя работа для меня - это как правое и левое полушарие. Причем, ты для меня - это пример двух равновеликих половинок. Сочетание рационализма, логики, расчета, сдержанности, продуманности всего до мелочей и невероятной творческой энергии, которая неподвластна логике. Разум и чувства. Классика и драма =).Рациональное и иррациональное! Так что для меня эта твоя работа - это твой автопортрет даже если вообще убрать фотографию.

    ReplyDelete
  3. birds & angles ------- birds & angels
    впечатлила игра слов
    и поддерживаю "сочетание в каждом человеке и плохого, и хорошего"

    ReplyDelete
  4. Девочки, спасибо огромное за ваши комментарии, такие вдумчивые!

    ReplyDelete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts