Конкурс "Скрапбукер-2013", или Такого-количества-моих-работ-в-одном-посте-вы-еще-не-видели.

Многие из вас наверняка знают про конкурс "Скрапбукер-2013", проводившийся журналом "Скрап-Инфо". Наконец, я получила разрешение показать свои работы по нему и с гордостью продемонстрировать баннер финалиста (на панельке справа). Я вошла в десятку! А жюри было крутооое (и наверняка очень строгое :))), жаль, что нам почти ничего не рассказали про процесс судейства).

На самом деле, я до последнего не собиралась участвовать. У меня был самый-самый период спада в творчестве (можно посмотреть, летом у меня было по 1 посту в месяц). Да и когда я скрапила, то без особого подъема. Но из-за какой-то апатии в плане блоговедения у меня накопилось несколько непоказанных работ (а одним из требований конкурса было как раз наличие непоказанных работ, не менее шести). Собрала я их в кучку, выслала за 2 дня до окончания приема работ - совсем без надежды и энтузиазма-, и, к своему удивлению, получила письмо о выходе в финал. Конечно, было бы очень приятно победить, но я как-то даже не надеялась :)

Нисколько не хочу этим предисловием сказать, что я просто не в форме была, а вот в другом каком состоянии я бы всем вам показала, кто тут лучший :) Конечно, нет! Прекрасные девочки вышли в финал, некоторых я знаю лично и очень люблю (Катя, Лиза и Лена, поздравляю вас в первую очередь! Остальных не знаю, к сожалению, лично, но всем им привет и поздравления, обязательно еще раз пройдусь по вашим блогам, хотя почти всех знаю заочно :)))

И еще одна мысль: конечно, не все участвовали, кто был бы достоин войти в десятку. Если бы еще десяток сильных подтянулись, не видать бы мне призового места :) Так что все относительно, и я отношусь к этому конкурсу не более, чем как к игре. И даже в чем-то немножко лотерее. 

Сегодня покажу вам несколько работ, высланных на конкурс.
Первой будет та, которая превьюшкой опубликована в журнале на странице, где собраны все финалисты. Только там почему-то совсем не те цвета. Просьба верить моему блогу :)
 Тут особо нечего объяснять, как и большинство моих работ, эта - о любви к дочери, о том, какой это подарок судьбы. Во многом благода ей я учусь ценить каждый день, простые моменты счастья.
Мне очень нравится использовать на страничке много разных слов, которые раскрывают вложенный в нее смысл.
Кстати, вот это бирюзовое - из упаковки Prima.


 А это этикетка от одежды :) Ну и всякие слова на тему бесценности момента.
Эта работа о любви к морю. Избитая тема, да. Но фото сделано ночью, тем и интересно :)
Потеки краски как сумерки, изгибы ленты должны символизировать полосу прибоя :)
 Двое часов без стрелок - для меня море как символ вечности мира и мимолетности нас. Я почему-то около моря думаю о том, как меняется мир и как неизменно и спокойно само море взирает на эти перемены.
Может, потому, что сама жизнь зародилась в море?
И заголовок двойственно читается: "Навечно" и "Вечная любовь". Море, конечно, вечная любовь :)
 Брызги моря:
 Кусочек пены:
 "Выше и выше. Пока не дотронешься до неба." Дочь обожает качели и очень высоко раскачивается. Здесь бессчетное количество стрелочек вверх и соответствующих надписей. Две цифры 6 указывают на возраст дочери.
 Воздушный шар призван подчеркнуть идею полета:

 Следующая. Про то, как я была счастлива, научившись в своем солидном возрасте кататься на велике (про это в блоге было уже :))
Белая мазня - это у меня типа легкие растрепанные облачка. И небо в алмазах :)))
 Слово FUN, кстати, обрезалось при кадрировании фото, оно есть там, конечно, целиком.
 Пара великов на страничке обязательна :) И рафия - хоть что-то природное, похожее на сушеную траву.
 Уфффф. Продолжаем.
Colour your memories. Два фотоаппарата. Монохромные. Черный и белый. Но они помогают раскрасить воспоминания. Так вот ярко раскрасить, да :)
 Снова надписи по теме, конечно же, фотики, эти оба очень похожи на мой черненький.
 Люблю играть с фотоаппаратами, одна из любимых игрушек :) Надписи "этот и тот" :), "запечатлей жизнь", "моменты+минуты", "обожаю".
 Круги, кстати, ассоциация с объективами.

 Заголовок этой странички следует читать как "You are here while creating"
Вряд ли мы когда-то присутствуем в жизни больше, чем когда мы творим. Лучший способ узнать человека - посмотреть на то, что он сделал своими руками. В наших творениях - наша душа, будь это открытка, пирог или скворечник.
Так что - "ищите объекты" :) и поймете человека. Каждый - маленькая звездочка. Нужно только найти, в чем звездочка именно ты.
Е - первая буква моей девичьей фамилии.
 Тут чуть рамочка видна - это я расковыряла полароидную фотку :) Руки же не только чтобы создавать, но и чтобы ломать иногда :) И еще фотопленка тут есть. Фотография - тоже творчество.

 Вот эту страничку очень люблю, несмотря на странноватую гамму. Доча тут совсем кроха.


 Про улыбки страничка. Конечно, я хочу, чтобы моя дочь улыбалась почаще.

 Одним из требований конкурса было фото в интерьере. Ни разу еще так странички не снимала. А пришлось :) Хм.
  Уф, последняя на сегодня. Тоже с улыбками. Получился такой вот цикл фото, невероятно мне нравился, я его и заскрапила.
 Радужно. Хотелось передать радость, которую вызывают во мне такие вот улыбочки :)




 UPD. Из старых работ я отправляла эту, мою любимую:
Рассмотреть ее можно ЗДЕСЬ
А последнюю не помню, кажется, вот эта была:
Ее рассмотреть - ЗДЕСЬ (кстати, я ее оформила-таки в рамочку под стекло)

В блоге "Скрап-Инфо" в комментариях кто-то справедливо написал, что нам как будто объявили результаты олимпиады, а саму ее посмотреть не дали :) У меня тоже есть такое чувство, хотя я в ней участвовала :) Хотелось бы каких-то интересных подробностей, мнений жюри, какой-то дополнительной информации...
Но как я поняла, конкурс может стать ежегодным, что-то будет совершенствоваться, так что дружно участвуем в будущем году :)
А из вас кто-нибудь участвовал?


А вам какая из этих работ понравилась? (если у кого-то вообще хватило терпения досмотреть-дочитать этот пост :) Все-таки хочется надеяться и верить, что не зря так долго над ним трудилась :)))

Comments

  1. О, страничка с морем совершенно потрясающая!!
    Впрочем, и остальные классные, конечно же. спасибо, что отдельно и детальки показали, в ваших работах их всегда хочется рассматривать)
    И поздравляю с финалом!
    И да, какие-то подробности о конкурсе было бы интересно узнать))

    ReplyDelete
  2. О! Оля! как здорово! Ты действительно последнее время нас редко балуешь показом своих работ! А тут сразу столько !!! с удовольствием рассматривала.... будто пила... что-то вкусное... и... наполняющее... силами... радостью... Спасибо! Не знаю, не могу что-то выбрать.... Может быть, море?... или улыбки?... но вообще - всё! Всё - яркое (не в смысле только одних красок!) и... наполненное... вот тем, чего я теперь пью...) Извини, за образ)) Просто спасибо за прекрасные работы, которые хочется рассматривать!!!

    ReplyDelete
  3. Олечка, молодец, супер, все работы хороши, смотрела с открытым ртом и затаенным дыханием...Красотища и со смыслом! Очень тронуло про море, про качели и особенно про тебя с объектами) да, наши души в пирогах и открытках) и в детях...обожаю твои работы!

    ReplyDelete
  4. Оля, поздравляю с выходом в финал! отличные смысловые работы! моя фаворит - про творчесвто страничка)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, спасибо! Я почему-то была уверена, что ты будешь в десятке.

      Delete
  5. Олечка! Поздравляю! И я тебя очень люблю))) Спасибо за взаимность))) Мне особенно нравятся странички о моменте творчества и со "странноватой гаммой")) У меня еще нет журнала и всех финалистов не знаю. Но уже понимаю, что конкуренция была сильнейшая, от того попадание в десятку, по моему, очень достойное доказательство того, что скрапбукингу быть в нашей жизни))) Мне тоже очень хочется подробностей конкурса. Думала, что в журнале они как раз есть))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюш, :* :* и ещё раз :*
      Ты необыкновенная

      Delete
  6. И, кстати, фотографирование странички в интерьере меня совершенно поставило в тупик) я тоже делала это впервые)

    ReplyDelete
  7. Оля, как здорово смотреть сразу на столько твоих работ, они, конечно, потрясающе узнаваемы. Финал - это круто! Я вот даже не думала об участии, и про конкурс мало интересовалась, как раз, наверное, потому что нигде участников, работ, ничего не было видно, кроме информации, что да, конкурс-то проходит.
    Мои любимцы - это страничка с фотоаппаратами и последняя. Задумалась, почему - и все очевидно, в них много цвета и воздуха.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я бы так и подумала, что тебе эти понравятся. Они самые радужные :) Спасибо, Ксю, ты такой мой верный комментатор, я очень ценю :)

      Delete
  8. Оля, ну что сказать, мастерство видно сразу ;)) Что ты там про спад говорила?.. ну-ну )))
    Все странички хороши, "Море" и "You are here while creating" - фантастические.
    Для меня огромный плюсище во всех твоих работах - скрытый смысл. Их интересно "читать". Молодец, поздравляю от души!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне сразу навеяло "мастерство не пропьешь" :)
      Таня, спасибо, я очень ценю твое мнение. И я знаю, что ты тоже поклонник "смыслового скрапа". С наступающим!

      Delete
  9. Оля, ну ты даешь!!! "если у кого-то вообще хватило терпения досмотреть-дочитать этот пост"!!!! Я, после твоих нечастых появлений здесь, смотрела-читала этот пост с такой жадностью, и очень жалею, что он закончился!
    Недавно думала, что в последнее время в русском скрапе появилось очень много достойных работ и уровень мастериц вырос, но ут ебя такой неповторимый стиль, узнаваемый, чудеснейший!! У тебя особенные работы! Эмоциональные, продуманные, яркие! Спасибо за возможность смотреть на такую красоту! Я жду каждого твоего поста, и каждый раз ты удивляешь :) все работы потрясающие!!!
    С Наступающим! Желаю тебе исполнения всех мечт и миллионы улыбок дочери :) крепко обнимаю!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо большое! Я тоже думаю, что уровень русскоязычного скрапа ОЧЕНЬ вырос, поэтому сомневалась в попадании в финал вдвойне :)
      И тебя с наступающим! Пусть мечты сбываются!

      Delete
  10. Шикарные странички! очень интересно рассматривать! больше всего понравилась Smile(где дочка совсем кроха) и про море...

    ReplyDelete
  11. Оля, присоединяюсь - посты такой бесконечной красоты читать в радость! Читать и текст, и символы-послания в ваших работах... Как хорошо, что на самом деле творческой апатии и застоя не было; и спасибо, что делитесь вашими историями - мудрыми и добрыми! Пусть в новом году море-океан жизни дарит чудесные дни, вдохновение и творчество, преображающее мир :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лидия, спасибо, так приятно знать, что пишешь не в пустоту, что есть такие благодарные читатели.

      Delete
    2. :) От ваших текстов и страничек, помимо художественного восторга, получаю еще и стопроцентное филологическое удовольствие!

      Delete
  12. Замечательные работы! Мне последняя больше всех нравится (smile), самая воздушная светлая яркая позитивная :)

    ReplyDelete
  13. Оля, как здорово!!!!!!! поздравляю с 10-ткой!!!!!!!! это высоко, как ни крути!
    работы - очень все твои, а этот пост с детальками и описанием - как подарок всем нам.
    Мой фаворит - конечно, море. Близко это, до немоты....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Викочка, спасибо, дорогая!

      Delete
  14. Оля, сложно выделить даже одну,тк в них настолько ценишь смысл, игру слов, ассоциации..я рада, что ты участвовала!
    Люблю твои работы за многогранность)

    ReplyDelete
  15. Оля, чудесные работы и все хочется досмотреть прямо вглубь, ну ты понимаешь о чем я, прочитать работу!
    Поздравляю с финалом и да, надеюсь в след. году будет все не так секретно:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо, и я тебя еще раз поздравляю!

      Delete
  16. Оля, люблю твой стиль, работы все здоровские. Поздравляю с финалом!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Оля! И я тебя :)

      Delete
  17. Оля, с выходом в финал тебя!! мне особенно понравились первая страничка, с двумя фотоаппаратами и следующая - твой автопортрет с фотоаппаратом.
    я в конкурсе не участвовала, не до того было ))) жаль, что действительно без подробностей все решилось, было бы интересно почитать мнения жюри

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, спасибо! Очень интересно твое мнение!

      Delete
  18. Оля, какие замечательные странички, мне все понравились, но больше зацепили про ночное море, про фотоаппараты и последняя яркая про дочку. А вообще сложно воспринять такое количество крутейших страничек в одном посте, как то теряешься)
    Я обижаюсь, что ты не победила, неправильно это!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, :))))))))))))
      В блоге Лены Виноградовой все дружно обижаются, что не она победила, у Тани Fleur - та же картина.
      Спасибо, Надюш!

      Delete
  19. Оля, я полностью согласна с твоим предисловием по поводу конкурса, а особенно с фразой о лотерее!!! Это огромная лотерее, всегда есть большое количество ЕСЛИ (если бы участвовали другие мастерицы, если бы жюри было другое, если бы заменить хоть одну свою работу на другую более удачную). Но на данный момент ты в десятке и мне безумно оказаться вместе с тобой в одном строю))))))))))
    Спасибо за вдохновение!!! Мне очень понравилась страничка про фотики!!! А описание к работам так вообще сразило!!!
    Было бы очень приятно познакомиться с тобой лично :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, еще раз поздравляю! Отличные работы!

      Delete
  20. Присоединяюсь к поздравлениям! Мне как и Тане очень приятно быть в этой десятке вместе с тобой!! Мне тоже не хватало информации))) уж очень все секретно было))))
    Странички прекрасные!! Очень нравится твой живой скрап!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, и мне приятно твое "соседство", спасибо!

      Delete
  21. Девочки, огромное-огромное спасибо каждой, что нашли время не только посмотреть-почитать, но и оставить комментарий. Я вам очень-очень благодарна! И особенно интересно было мнение о том, что больше всего понравилось. Ваша поддержка - это самая дорогая награда!

    ReplyDelete
  22. Оль, поздравляю!) Мне больше всего про море понравилась....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо, и тебя еще раз поздравляю!

      Delete
  23. Оля - сплошной восторг! Люблю твои работы за элегантную непринужденность! Такое ощущение, что материалы просто кинули на страничку, брызнули чуть-чуть краски и шедевр готов! А как гениально ты используешь обрезки!!! Про фотоаппараты - любимая!

    ReplyDelete
  24. Классно! Оль, ты супер))

    ReplyDelete
  25. Ура!!!!! Наша гордость! Наш воодушевитель!!
    Самый умный скрапбукер, каждый элемент, цвет, деталь имеет свои глубокий смысл или отсыл к событию!!!
    Поздравляю!

    ReplyDelete
  26. Олечка, ты для меня безусловный лидер в скрапе)) Если бы решала я, отдала бы тебе первое место без колебаний! Твои работы меня завораживают

    ReplyDelete
  27. Очень-очень крутые работы!

    ReplyDelete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts