Past.Present.Future. И анонс МК.

Опять страничка в арт-альбом (я уже достала ими, да?):
 Страничка-размышление. Прошлое - кокон, в нем - ростки настоящего и будущего. От него тянутся нити к настоящему и будущему. Всё связано, всё - звенья одной цепи.
  Будущее вылупляется как бабочка (точнее, такой толстый мохнатый мотылек :), очень уж он мне понравился своей не-пошлостью :)), и оно не случайно (вернее, почти не случайно), мы сами программируем его прошлыми и настоящими поступками. На самом деле, я верю, что большинство случайностей в нашей судьбе - непознанные закономерности. Место случайностям тоже отведено - это символизируют фишки бинго. Но опять-таки - они не совсем случайно расположены :) Я как раз-таки не фаталист, т.е. не всё предопределено от рождения, мы сами этот кокон плетём (хотя я верю и в карму, и в перерождение души - ух как я глубоко зашла с откровениями :) Умолкаю.
 И такой сложный многослойный фон, на котором разворачиваются события :)
Кстати о многослойных фонах. Будем делать такие на одном из МК, о которых ниже.
Делала, вдохновившись заданием от 7dots с нереально крутым названием Laboratory: butterflies and moths. Но условия задания я не выполнила: ну нет у меня ничего от 7dots, а за вдохновение спасибо :)
Поучаствую с полетом своего мотылька (а заодно и мысли :) в задании "Полёт" от Скрап Land, а мой кокон из сизали - в задании "100% натурально" от Idea-sib.
      


Теперь подробности об МК:
Собираюсь в Москву разгонять тоску провести два мастер-класса (если, конечно, наберутся группы).
Кое-кто тут выражал желание посетить :), можно уже записываться, количество мест очень ограничено.
МК будут проводиться в скрап-клубе, расположенном в 2 мин. ходьбы от ст.м. Кожуховская, карта здесь.

Мастер-класс «Арт-альбом: учимся работать с текстурами и красками», 29 апреля (воскресенье), Москва
На этом мастер-классе мы:
– сделаем арт-альбом о себе и своем внутреннем мире (альбом в тканевой обложке, крепление страниц — на биндер-пружине)
– попутно научимся делать фактурные фоны
– работать с акриловой краской, акварелью, спреями, текстурной пастой, грунтом
– использовать подручные материалы
– офомлять тканевую обложку
– научимся технике трансфера изображений
– в очередной раз попрактикуемся в штампинге и эмбоссинге
– ну и просто получим удовольствие от арт-терапии и создания приятной и памятной вещи о любимой себе и том, что нам дорого

С собой очень желательно иметь не меньше 6-8 ЧЁРНО-БЕЛЫХ КОНТРАСТНЫХ фотографий размером не более 7,5 на 10 см (половина стандартной фотографии 10 на 15). Если вас затрудняет обработать такие фотографии самостоятельно, после записи на МК вы можете выслать фотографии, предназначенные для обработки, на lotos_viva@mail.ru, и я подготовлю их к печати.

С собой обязательно иметь пачку-другую влажных салфеток без спирта.

ВНИМАНИЕ к тематике! Какие это должны быть фотографии: любые, которые могут рассказать о вашем внутреннем мире — ваши портреты и «частичные портреты» (фотографии частей тела), любимые вещи и места, всё, что значимо для вас, вызывает мысли, чувства и эмоции.

Стоимость мастер-класса — 1300 руб. Продолжительность 5-6 часов в зависимости от успеваемости группы.
Начало в 10 часов 29 апреля 2012 г.

Количество мест ограничено. Если группы не набираются, занятие будет перенесено на другой день.
Для записи позвоните по телефону 769-16-94 или напишите письмо с указанием имени, выбранного занятия и контактного телефона на msk@scrapbookshop.ru. Количество мест ограничено!
Занятия пройдут по адресу: Москва, Южнопортовая, д.22, стр.1, пав.217 (карта здесь).
(крупная картинка по клику)

Мастер-класс "Секреты удачной скрап-страницы: цвет, композиция, детали", 28 апреля (суббота), Москва
Мастер-класс «Секреты удачной скрап-страницы: цвет, композиция, детали»
На этом мастер-классе мы:
– поговорим о том, как определиться с цветовым решением страницы
– рассмотрим основы композиции в скрапбукинге
– попробуем передать настроение с помощью цвета и деталей
– поучимся грамотно выстраивать композицию
– поговорим о значении деталей в работе, о том, к чему стоит стремиться и чего нужно избегать
создадим страницу 30 на 30, применяя полученные знания на практике
– поговорим об упражнениях, развивающих чувство композиции
проанализируем ранее созданные страницы, чтобы научиться находить и исправлять свои ошибки

С собой обязательно иметь не меньше ДВУХ ЦВЕТНЫХ фотографий, желательно также принести 1-2 страницы для анализа, лучше самых новых, из числа тех, которыми вы довольны.
Стоимость мастер-класса — 1000 руб. Продолжительность 4-5 часов в зависимости от успеваемости группы.
Начало в 10 часов 28 апреля 2012 г.

Для записи позвоните по телефону 769-16-94 или напишите письмо с указанием имени, выбранного занятия и контактного телефона на msk@scrapbookshop.ru. Количество мест ограничено!
Занятия пройдут по адресу: Москва, Южнопортовая, д.22, стр.1, пав.217 (карта здесь).
(крупная картина по клику)

Желаю всем весны на улице и в сердце!


Comments

  1. ух! знаешь, чем мне нравятся твои арт-странички, помимо глубокого смысла, в них заложенного? они необычайно гармоничны, и несмотря на сложность фона и фактур, не перегружены и легки для восприятия.
    на них очень приятно смотреть!

    пошла с мужом говорить, на альбом хочу, да еще и в тканевой обложке.

    ReplyDelete
    Replies
    1. ну все, я буду :)) заявку отправила.

      Delete
    2. Ксюша, буду очень-очень рада видеть тебя и познакомиться лично! И спасибо за гармоничность, хотя, конечно, далеко не все свои работы считаю таковыми :)

      Delete
  2. И я хочу на альбом! И я пошла с мужем разговаривать)))! Уже посмотрела куда ехать, осталось пристроить дочку, так как у мужа воскресенье-рабочий день

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, было бы здорово! А мне вообще есть чему вас учить? :)))

      Delete
  3. Оля, записалась по мылу на Ваш МК, надеюсь не опоздала и местечко для меня будет) давно и с удовольствием слежу за Вашим творчеством и с радостью бы у Вас поучилась!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, Вы в первых рядах :) Буду ждать :)

      Delete
  4. Оль, единственное, что хочу написать тебе к этому посту;))))- я тоже хочууу!!!! Честно;)) я не умею делать арт буки))) а у тебя есть чему поучится;))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, ну не всем же арт-буки делать :), ты одна из лучших в другой категории :)

      Delete
  5. Оля, я так жалею, что не смогу оказаться в Москве!! Вот честно - с такои удовольствием бы посетила Ваш МК...

    По поводу странички - я смотрю некоторые блоги, и у меня есть, так сказать, фавориты, но только Ваши работы я комментирую, потому что у меня такой экстаз начинается, когда я вижу тут что-то новенькое! - я на самом деле восхищаюсь и исполнением, и смыслом, и не могу не написать!!! Руки прям скачут по клавиатуре, в голове сумбур, в общем, невероятные работы все. После увиденного здесь у меня теперь чёткое разграничение - искусство и скрап. Ваши работы - первый вариант.
    И вообще - это же так круто, что Вы делаете для себя, причём не "ходовые" практичные вещи, типа альбома, а именно суперличное, задумываясь над идеей и выражаясь в ней... ой, тяжко мне слова даются! В общем, я Ваш фанат :)
    а в Санкт-Петербург бы поехали с МК?)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо большое! Ну до искусства мне как до Луны пешком, это я вам точно говорю. Может, мааааленький шажок в сторону. Даже только нога занесена, не больше :) И, кстати, практичные вещи я очень даже делаю и люблю :) Дело, мне кажется, вовсе не в практичности. Но всё равно спасибо :) И да, мне важно, чтобы работа имела смысл. Пусть даже просто личный и непонятный окружающим.
      А Санкт-Петербург - самый красивый город на свете. Мечтаю ещё приехать туда, там воздух просто дышит историей. Но:
      а) у вас там у самих такие монстры - Ира Музалевская, Лена Виноградова... зачем там я :)))))
      б) до Питера мне ровно в два раза дальше (и дОльше), чем до Москвы.
      в) прежде чем думать о втором шаге, сделаю-ка я первый, и посмотрю, что получится :)

      Delete
  6. Оля, нет нет, показывай еще и побольше! Всегда есть о чем подумать после твоих работ, и всегда получаешь море вдохновения!
    Как жаль, что я из-за отьезда не смогу прийти к тебе на МК!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо и удачной поездки!

      Delete
  7. ОООО, шикарная страничка! С удовольствием читаю твой блог!

    ReplyDelete
  8. Однажды меня спросили (Оля-Пастила спросила), МК какой из мастриц и по какой теме я бы мечтала посетить и посетила бы, если бы у меня была такая временная-пространственная и материальная возможность. Я тогда ответила, что, наверное, никакой, а потом подумала и сказала, что сходила бы на альбом к Наде-Smilla и то не столько ради альбома, сколько ради Нади, которую обожаю. А сейчас я смотрю на твою страничку, Оль, я читаю о первом МК по арт-журналу о самом сокровенном... и понимаю, что вот он тот МК, куда я бы пошла и даже побежала. Могу о плюсах, о том, что меня так зацепило, почему пошла бы. Это автор, которому я доверяю, человек, которого буду слушать и слушаться. Это его уровень, как мастера именно в этом направлении, на которое я пришла. Это продукт, результат труда, который останется, как целое, законченное, а не что-то жалко-одинокое и непонятнокудадолжноепокласться. И это тема. Готова копаться в себе, особенно последнее время, до самой глубины души, и главное хочу понять, что я всё-таки такое.
    И я понимаю, что мне там не быть (это просто нереально по финансам перелёта до Москвы), кстати, цена за сам МК для меня приемлема и очень приятна. Но я не хочу просто прочитать потом отчёты тех, кто был и видел, я хочу там творить с тобой сама.

    Мне почему-то кажется, что однажды я попаду к тебе на МК именно по целостному проекту (по-моему, даже по этому) с обучением техникам в процессе. Это будет не 29 апреля, а может, и 29 и даже апреля, но не этого года. Потому что нити прошлого, перекликаясь и спутываясь в настоящем, ткут для нас пути будущего. Я это знаю и я в это верю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, у меня от твоего комментария мурашки самые настоящие. От последнего абзаца. У меня просто какие-то видЕния пронеслись перед глазами, аж жутко. Жизнь очень удивительна и нити да, самым причудливым образом переплетаются. Как раз в тему странички.
      И тема альбома мне тоже очень нравится, хотя она неисчерпаема, конечно, тут нескольких томов не хватит, но даже просто как шажок, мне кажется, интересно. Именно что-то такое заляпанное :), полуподсознательное, маленький такой выплеск.
      Хотя про страничку, мне кажется, тоже полезный МК, тут больше не результат (страничка) важен, сколько понимание принципов, а это уже не непоймичто, а ценный инструмент :) Когда я их для себя открыла постепенно, я удивилась, как я не видела этого раньше и тратила несколько вечеров на каждую страничку, день за днем изобретая велосипед :) Наверняка, впереди не меньше открытий.

      Вика, и если мы с тобой когда-нибудь увидимся (а если ты в это веришь, то это практически неизбежно :)), это будет разрыв сознания :)

      Ну и за комплименты спасибо, ты на них щедра как всегда :)

      Delete
    2. не, разрыва сознания нам не пережить ))) пусть лучше всплеск сознания )))))

      шёпотом: вкрадчиво уговариваю мужа отпустить меня на твой МК в этом году )))

      Delete
    3. нет :(
      и причина не в финансах...

      ничего - я умею ждать.

      Delete
    4. Ну, Вика, это было бы уж слишком - так вот сразу :)
      А ты много раз бывала в России с тех пор как живёшь в Египте? Я вот часто думаю - в связи с тобой, в частности,- смогла бы я, что бы я чувствовала... Удивительная у тебя судьба.
      Терпение и терпеливость - качества, которые я стараюсь в себе воспитывать, "всё и сразу" - мой бич, и за это не раз справедливо получала от судьбы по голове.

      Delete
    5. А я бы могла ))) но есть у меня причины, по которым пока туда не стоит ехать ))))
      За 6 лет я много налетала туда-сюда ))) и всегда через Москву, мне ж в Белоруссию ))) каждые полгода раньше дома бывала, потом год в Москве работала, а в Еги на выходные иногда летала, по пару раз в месяц точно )))) а вот уже года два здесь и не летаю, и как-то и не тянет ))))
      терпеть я умею, уже научилась (в первом браке)))). Я себя учу слушать сердце - и если надо сорваться, то срываюсь и ни о чём не жалею потом ))) и это называю не "всё и сразу", потому что тут не в получении дело, а, скорее, "не испугаться, суметь, смочь" )))) как в "Вокзале для двоих": "Не бойтесь бросить всё на карту и жизнь переменить свою"... смешно, наверное, звучит, но если бы не это моё желание срываться с места, слушая сердце, то я бы, наверное, до сих пор терпела нелюбимую работу в школе маленького провинциального городка... нет, этого просто не могло быть ))) иначе это была бы не я ))))

      Delete
  9. Страница восхищает!!! Ты такой в нее вложила смысл и так совершенно его передала! Ты самый смысловой скраппер из всех кого я знаю!

    ReplyDelete
  10. завидую молча и верю во встречу однажды как и Вика-V.S. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно, ведь мы собираемся долго жить :)

      Delete
  11. Оляяяя, ну почему меня не будет в Москве во время твоих МК.. вот ты один из тех дизайнеров, к кому действительно хочется придти и научиться чему то крутому... :(( расстроилась, пошла к холодильнику заесть грусть ))).

    З.Ы. я тоже кстати верю в перерождение души.. оч хочется в следующей жизни побыть кошкой ))). Страничка классная, я бы хотела научиться делать такой балдежный фон

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну что хочется - это уже очень приятно и удачной поездки!
      У меня что-то тоже в последнее время появилась дурная привычка "заесть".

      Delete
  12. Оля, а есть ещё места? Я бы хотела на 29-е попасть, запиши меня, если есть возможность...
    А страничка эта прекрасна...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, напиши, пожалуйста, письмо с указанием имени, выбранного занятия и контактного телефона на msk@scrapbookshop.ru, т.к. я сама не веду запись на МК (и поэтому не знаю, есть ли места). Боже-боже, какие крутые люди хотят ко мне на МК :) Я в шоке :) Было бы очень приятно снова увидеться!

      Delete
    2. ну я же твой поклонник и почитатель:)
      отправила письмо

      Delete
  13. Оля, я рыдаю(((( мест уже нет на МК по альбому... Ну как это я пропустила анонс((

    ReplyDelete
  14. Катя, не расстраивайся, если МК окажется удачным, то повторим через некоторое время, и я тебя тогда в первую очередь оповещу и место "забронирую", хорошо?

    ReplyDelete
    Replies
    1. эх... главное, чтобы я смогла в Москву приехать, в следующий раз))

      Delete
    2. Эх, а нельзя потесниться?

      Delete
    3. Нина, решили уже этот вопрос, Катя будет! Завтра напишу подробности.

      Delete
    4. Она мне сейчас написала, что будет 28-го, а я записалась на 29((( Хнык! Хочу тоже 28!

      Delete
  15. Awesome! Ӏts genuinely awesome artіcle, ӏ have got much cleаr іdeа regarding from this рiеce οf writing.


    my weblοg: payday loans

    ReplyDelete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts