Идея хранения штампов

Я свои штампы просто обожаю, и как только я их ни хранила, но ни один способ не устраивал меня полностью.
Последний способ был хранить штампы в канцелярской паппке с файлами. Но файлы эти мягкие, и хоть в сложенном состоянии выглядело это сносно, пользоваться было неудобно - при перелистывании всё скручивалось, смещалось, поставить на полку такую папку было нельзя. Хранить лёжа - жалко штампы.
И вот на днях меня осенило. Я купила кучу папок-уголков (стоят они 5-6 рублей) и папку на 4 кольцах (за 100 руб, потому что плотная обложка). Итого моя конструкция обошлась мне не дороже 200 руб.
Потом из уголков я вырезала кармашки по размеру штампов (конструкцию видно на фото), сшила их на машинке, дыроколом проделала отверстия и "нанизала" на кольца. Сверху полукруглый вырез, так что штампы очень легко достаются.
Это что-то! Кармашки плотные, отлично перелистываются, папка жесткая и прекрасно держит форму. Вкладыши легко добавляются и меняются местами. Я в восторге! Может, кому-то пригодится эта идея. А может, это уже придумал кто-то до меня :) А как вы храните свои штампы?
Я теперь вот так:

Comments

  1. Отличная идея с папками-уголками! А то я уже вся измучилась с обычными файлами. они и правда не оч удобны. Спасибо большое за идею!

    ReplyDelete
  2. Оля, спасибо за идею! Все гениальное просто!

    ReplyDelete
  3. У меня тоже в простых файлах...да, очень неудобно...надо будет переделать как у тебя =) пасибочки за идею

    ReplyDelete
  4. Оль, а я так храню мини-штампы - http://zhanylik.blogspot.com/2010/02/blog-post_11.html я закрывающиеся прозрачные папочки купила, прошила их 2 местах - очень удобно, особенно всякие надписи для открыток и прочее)) А большие и обыкновенные штампы храню стопочкой в ящике, т.к. много и таких органайзеров для них понадобится несколько штук, поэтому так, как сейчас компактнее получается)

    ReplyDelete
  5. Ой, под другим аккаунтом была оказывается - это я, Жанна))

    ReplyDelete
  6. Наташа, Жанна, значит, я почти велосипед изобрела :) Но я такие на молнии файлы тоже хотела применить. но они намного мягче, к тому же, когда прошиты, в этих местах жесткость теряется. Маленькие штампики типа примовских храню так: в их кармашках по 2 дырочки, и такие кармашки попарно надеты - на двух верхних кольцах одна папочка, на нижних - другая.
    Но у меня, конечно, не столько штампов - всего 2 папки, поэтому я могу себе позволить их так нанизать - по одному в кармашек :)))))))))).

    ReplyDelete
  7. Спасибо за идею с жесткими папками из уголков, и крепеж из 4-х колец. У меня штампов хоть и немного, но и они уже требуют организации.

    ReplyDelete
  8. а я так давно храню уже, только использую папки А4, расстроченные на кармашки)

    ReplyDelete
  9. девочки, а что это за жесткие файлы -уголки?

    ReplyDelete
  10. Света, ну самые обычные уголки, которые в канцтоварах продаются, на первом фото внизу лежит. Эти папки с двух сторон спаяны, две стороны - нет, чтобы документ засунуть :) Они разной плотности бывают, я самые плотные купила, какие нашла.

    ReplyDelete
  11. аха, теперь дошло до жирафика) спасибо, Оля! а то мой коробок трещит уже по швам)

    ReplyDelete
  12. Интересная идея!) теперь знаю, как хранить, спасибо большое)) только можно вопрос, а вкладыши из чего? Это то, на чем изначально были штампы из магазина? У меня они все погнулись, когда отклеивала..или можно их приклеить к уголкам отдельно вырезав их для штампов?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо!
      Я прямо на подложках - бутербродах (плёнка с двух сторон) засовываю, так как продавалось.
      Если их нет, я думаю, вполне можно из тех же уголков нарезать.

      Delete

Post a Comment

Спасибо, что нашли минутку оставить мне сообщение!

Popular Posts